Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Кнопка записи

Собрано Сбор открыт с 12.05.2026.
Срок отображения поступлений
зависит от способа внесения пожертвования.
Плановое обновление: 13.06.2026
Ваши пожертвования — в «Моя помощь».

485 382 ₽
Необходимо
483 000 ₽
100%

Иногда Наташа сама делает реквизит для съёмок.
Что-то красит.
Клеит.
Придумывает.

Она умеет видеть кадр.
Ловить момент, который через секунду исчезнет.

Замечать свет, движения, чужие улыбки.
Делать так, чтобы человек перед камерой переставал смущаться
и становился настоящим.

Ей двадцать два.
И последние несколько лет
она находится между двумя жизнями.

В одной — съёмки, монтаж, идеи, поездки,
мечты о путешествиях.

В другой — капельницы,
химиотерапия, КТ,
больничные коридоры
и слова,
которые совсем не хочется слышать.

Всё началось,
когда Наташе было семнадцать.

Сначала заболела нога.
Глубоко внутри бедра.

Потом обследования.
Операции.
Долгое лечение.

Девять курсов высокодозной химиотерапии.
Лучевая терапия.
Больницы.

Потом — ремиссия.

Три года.

Три года,
за которые можно было почти поверить,
что всё закончилось.

Наташа снова снимала.
Работала. Строила планы.

А потом на снимках КТ нашли метастаз.

Пока она ждала операцию,
опухоль выросла в три раза.

Появился кашель.
Стало тяжело дышать.
Потом — кровь.

В июле Наташе удалили долю лёгкого.

Снова химия.
Снова ожидание результатов.

В ноябре обследование показало: чисто.

Наверное,
в этот момент очень хотелось начать жить счастливо.
Может, не загадывать далеко.
Но хотя бы дышать свободнее.

В январе снова пришла боль.

Шея.
Лопатка.
Рёбра.

Температура 38,5 держалась почти месяц.

И снова — рецидив.

Сейчас Наташа проходит четвёртый курс высокодозной химиотерапии.

Иногда сил почти нет.

Но она продолжает придумывать.
Снимать. Заниматься любимым делом.

Наташе нужно генетическое исследование.

Оно поможет врачам понять, какое лечение может сработать дальше.

Такое исследование стоит 483 тысячи рублей.

Они с мамой живут вдвоем.
Таких денег у семьи никогда не было.

Наташи почти нет на видео.

Так обычно и бывает у тех,
кто снимает.

Но есть одно видео,
где она появляется каждый год.

Её день рождения.
Свечи.

И мамин голос за кадром:

Раньше мама спрашивала,
что Наташа загадала в этом году.

Но теперь она просто задувает свечи.

Потому что желание одно:
жить.

Чтобы через год
снова был торт. Свечи.
Камера.

И чтобы в день рождения Наташи
мама и дальше нажимала кнопку «запись».

А не кнопку
«воспроизвести».

Помощь Максиму
Алексей
12:48
2 000 руб.
Помощь каждому
Михаил
10:02
1 000 руб.
Помощь каждому
Надежда
07:07
2 000 руб.
Помощь каждому
Светлана
06:59
5 000 руб.
Помощь Павлу
Ирина
17:10
3 000 руб.
#Голоса_благодарности
#От_Артёма
11 лет
#От_Екатерины
12 лет
#От_Тимофея
9 лет
#От_Татьяны
2 года
#От_Ксении
14 лет
#От_Артёма
5 лет
#От_Ники
13 лет
#От_Степана
6 лет
#От_Ролана
6 лет
#От_Михаила
16 лет
В 2025 - 2026 ГОДУ
0
человек уже получили помощь
0
рублей направлено на лечение благодаря Вам
0
человек ежемесячно нажимают кнопку «помочь» и становятся частью чуда
Помочь Наталье